Вход RSS
Забыл пароль Регистрация

Или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте

Форумы Мытищи-Times » Форум города Мытищи » Достали машины на пионерской утром»
Достали машины на пионерской утром
Miller M Дата: Вторник, 02.11.2010, 17:46 | Сообщение # 1
Miller M
Рядовой

Суть проблемы: на светофоре, на ул.селезнёва около пл.Тайнинская скапливается транспорт. Хвост пробки заканчивается аж около заправки. Хитров@#баные сограждане ломятся через ул.Рабочая на пешеходную ул.Пионерскую. Пешеходы уже напуганы, ходят не по середине, как раньше, а прижимаются к обочине. В сырую погоду машины прыгают по уже образовавшимся колдобинам, обрызгивают прохожих грязью. Особо ах@#вшие стали выстраиваться вторым рядом на узкой пешеходной дороге, заезжая на обочину и размазывая потом глину по асфальту. Естественно сгоняя пешеходов на разбитые земляные обочины. Утром по этой дороге ходят не мало детей и стариков, не способных быстро среагировать на опасность в виде дебила за рулём. Дальше этот поток машин втыкается в ул Селезнева уже за светофором, т.е. заполняют дорогу в Перловку когда “законопослушные” водилы стоят на красном светофоре и пропускают пешеходов на переходе. Из-за этого пробка законопослушных почти не двигается .
Поймите меня правильно, объезд пробки перед светофором по пешеходной улице не решает проблемы этой пробки, а только усугубляет её! да ещё создаёт проблемы пешеходам. Ведь узкое место в дороге на Перловку (МКАД) не тут, а как раз дальше за светофором !!
Причем большинство хитрецов не местные, а транзитники прущие с Ярославки через Мытищи.
Вопрос землякам: как с этим бороться?

Removich Дата: Четверг, 04.11.2010, 21:00 | Сообщение # 2
Removich
Рядовой

Да, согласен. Сам хожу каждое утро и наблюдаю эту картину, а власти отписываются что ремонт тротуаров не целесообразен, вот веду с ними переписку.

Miller M Дата: Понедельник, 08.11.2010, 15:07 | Сообщение # 3
Miller M
Рядовой

Removich! Жму руку!
Вы немного не правильно меня поняли, ремонт тротуаров – не решает нашу проблему. Ул. Пионерская ВСЕГДА была пешеходной, это тот мостик, который соединяет центральную часть города с пл.Тайнинская (ЖД до Москвы). У меня у самого сейчас два автомобиля, но на работу Москву езжу на электричке/метро, просто удобнее, дешевле и быстрее, наверно я в этом не одинок, много людей пользуются ЖД по разным причинам. И я думаю многие пешеходы хотели бы избавиться от машин на пешеходной улице Пионерская, свободно ходить именно по средней части, а не по узким, разбитым, грязным тротуарам или по глиняным обочинам. Тем более, что проезд по Пионерской не устраняет проблему пробки на ул. Семашко до Перловки. Сегодня например, мимо меня пролетело несколько машин на вполне приличной скорости (40-60 ??), мне навстречу молодая мамаша вела ребёнка за руку, слава Богу успела выдернуть малыша на грязную обочину….. Властям как всегда наплевать на народ :-((( , чтож, будем ждать человеческих ранений и жертв, кощунственно конечно…

Removich Дата: Понедельник, 08.11.2010, 22:51 | Сообщение # 4
Removich
Рядовой

Не, я правильно понял. Де- факто- пешеходная, а де юре- пока еще проездная.
Но ждать жертв не будем- будем писать Громову и так далее, до президента)). Кстати о жертвах возможных я тоже писал чиновникам отвечающим за дороги.
Сначала написали, что ремонт тротуаров включен в генеральный план, а когда я написал им про отписку- написали, что не целесообразно. Письмо написать и отослать не трудно- рано или поздно достанем.))

Removich Дата: Суббота, 25.12.2010, 23:08 | Сообщение # 5
Removich
Рядовой

Не знаю что послужило поводом, может даже и мои письма, но на пионерской поставили шлагбаумы и машин теперь нет!
Стала полностью пешеходной!

Miller M Дата: Понедельник, 27.12.2010, 15:12 | Сообщение # 6
Miller M
Рядовой

Поводом послужил поток обращений в администрацию г.Мытищи по этой проблеме. Я тоже участвовал в долгой переписке с нач.упр. транспорта и связи И.А. Копыловым. Поздравляю, Мы победили!

Removich Дата: Суббота, 15.01.2011, 23:41 | Сообщение # 7
Removich
Рядовой

Вот, чем больше участие в делах общественных каждого заинтересованного, тем больше власть начинает зад приподнимать..))))

Форумы Мытищи-Times » Форум города Мытищи » Достали машины на пионерской утром»

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Опции сообщения:
Прикрепить файл:
(не более 500Kb)